четверг, 11 июня 2009 г.

Начинаем...


Итак, почему волк? И такие интересные слова товарища Розенбаума рядышком? 

Волк - нынче модно. Да и всегда, по большому счету было модно. Волк - это круто. А одинокий волк - это так круто, шопесдец вообще. Только, вот, никто не знает что такое одинокий волк на самом деле. Не окутанный романтическим ореолом персонаж чудесных легенд и сказок, а именно реальное человеческое существо, отбившееся от стада. Существо, которому нужно несмотря на время года, погоду, окружающую среду бороться за свою жизнь и пропитание. За место под солнцем. Выживать. 

Так что, те, кто именует себя волком, носит татуировки и картинки на майках и рюкзаках, в большинстве своем и не нюхали такой жизни. Особенно убивают малолетки с наколотыми на плече или груди воющим волком со злобным оскалом. Ведь это все стадо. Тупо, быдло-стадо. Это стадо собираеться в кучку, шляеться по городу и пугает маленьких деток и стареньких бабушек. Пример еще таких "волков" - футбольные фанаты. Придурки, которые целыми днями сидят дома под каблуком у своих жен, или пашут рабами на заводах и стройках вырываются на футбол. Обматываются цветными шарфиками, нахлобучивают на головы придурковатые шапочки жрут пиво и свистят в свистки. По достижению "массового экстаза" бьют морды друг другу, в зависимости от цвета шарфиков. Или менты бьют морды им. А они, гордые, "волки" же, раздеваються до пояса и бегают голышом, швыряя в ментов камнями и пустыми бутылками. Пиздец. Просто. И это "волки"? Да это выставочный образец быдла. Почему? Да потому, что ведь напрочь отсутствует идея и смысл всей этой борьбы. Борьба есть? Есть! Практически на каждом более-менее значимом матче. А на хрена? Вот, тупо задай вопрос любому - на хрена? И никто не найдется, что ответить. 

Стадный инстинкт давным-давно самые мудрые представители рода человеческого научились широко использовать в своих целях. Это и Запорожская сечь, и Святая инквизиция, и Крестовые походы. Ближе к нам - товарищи Гитлер и Сталин. Которые сбивали народ в стадо, и получали просто неожиданные результаты! Но в стаде не может быть волка.

Одинокий волк - это прежде всего маргинал. Это человек, отбившийся от общества. И отбившийся не с какой либо целью, и не для какой либо выгоды, а по зову природы. По своему характеру, по устройству мировосприятия и мыслительного процесса...   

Комментариев нет: