понедельник, 15 июня 2009 г.

Такси...

Есть одно место, точнее, одна работа, где всегда с большой долей вероятности можно встретить настоящего одинокого волка. Где?





Такси!

Вот работа, с которой проводят всю жизнь одинокие волки. Те, которые каким либо образом оказались выброшенными за борт социума. Те, которые не научились адаптироваться к условиям коллективного общения и проживания. Те, у которых не хватило сил, мозгов или денег, что-бы взирать на этот мир свысока со стороны. 

Будете смеяться, и говорить, что таксисты тупые и в основном нерусские? Практически это так, но это именно та среда, где одинокий волк может чувствовать себя в безопасности. Не привлекать к себе внимания и не переживать излишних эмоциональных всплесков. Волки "растворяються" в этом окружении. 

Что интересно, многие обычные люди, по своему желанию или по воле судьбы однажды севшие за баранку такси остаються там навсегда! Не верите? Зря. Водитель такси, особенно частник - это не работа, это образ жизни. Это какая-то, просто непередаваемая романтика жизни н колесах. Кто любит водить авто, тот меня поймет. Разве можно передать словами этот потрясающий запах расплавленного за день и только начинающего остывать асфальта? Разве можно описать прекрасные восходы и закаты багрового солнечного диска? Уловить тот момент,  когда ночь сменяеться утром? Дневная шумная суета города и ночная тишь и запустение? Трасса, расчерченная белыми полосками, равномерно убегающими под колеса? А азарт? Ведь никогда не знаешь, что ждет тебя за следующим поворотом!

Очень многие люди "попадают в зависимость" от такси. Они строят дома, рожают детей, меняют машини, и продолжают работать в такси. Они отказываються от высокооплачиваемых "стацонарных" работ, где могли бы заработать гораздо больше. Они уже живут такси...

 



Комментариев нет: