воскресенье, 14 июня 2009 г.

Где они, волки?


Скажете, какие, нафиг волки? Что ты несешь? Где они, вообще? Вот! В том то и секрет! Или горе. Или счастье. Они есть. Они здесь, рядом. Они среди нас. Но, как говориться "чужой среди" своих. Эти люди не люят обращать на сея внимание. Не ходят на дискотеки. Не сидят возле подьезда с бутылкой пива и не пристают на улице к девушкам. Они ведут другую жизнь. 

Маргинал, маргинальный человек (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей, и т.д

Они - маргиналы. И они очень редко обьединяються в группы. В большинстве своем предпочитая одинокую жизнь. В их среде много самоубийц. А также наркоманов и уголовников. Обьяснение этому элементарно - человек не находит себя в этой жизни. Точннее, в той социальной среде, в которой находится, и пытаеться "жить по своему". Определенным оразом выражая протест. Но, как известно, без окружающей социальной среды прожить практически невозможно. Потому волки идут за решетку, где еще больше ненавидят все и всех. Образцы одинокого волка можно встретить в среде различных молодежных неформальных субкультур. Они там есть. Правда, тоже немного. Но о субкультурах в другой раз.

Самое интересное, что им всегда стремяться подражать. Примеры: почти все герои Брюсса Уиллиса, Лев Толстой, Пушкин, Гоголь...да и практически все художники мирового значения. 

...но это лишь некоторые. те, которым случилось оставить след в истории человечества каким либо оразом. А сколько их, тех, которые так и остались неизвестными широкому кругу?    

Комментариев нет: